[postlink]http://proboxmedia.blogspot.com/2013/10/wladimir-klitschko-vs-alexander-povetkin.html[/postlink]

http://www.youtube.com/watch?v=HxF4QzdEDnQendofvid [starttext]5 октября 2013 года в Москве прошел поединок двух олимпийских чемпионов Владимира Кличко и Александра Поветкина. Александр, понимая, что на дальней дистанции он будет проигрывать, выбрал тактику сближения с противником, но она не привела к успеху. Пытаясь уйти от встречных атак украинца Поветкин вынужден был опускать корпус, чем пользовался Кличко - связывал и выматывал соперника, наваливаясь на него своим весом. Ситуация повторялась, судье пришлось многократно разводить соперников. Однако заметное преимущество было на стороне Владимира. Во втором раунде Кличко отправил Поветкина в нокдаун точным коротким ударом в левую височную область с дальней дистанции. Поветкин впервые за профессиональную карьеру оказался в нокдауне. В шестом раунде у Поветкина над правым глазом появилась гематома, которая понемногу стала закрывать глаз боксера. В седьмом раунде Александр трижды оказался на полу ринга, но нашел силы, чтобы провести все 12 раундов. В 7-ом раунде Кличко затяжными атаками проводил серии, после которых Поветкин пытался спастись в клинчах, чтобы не упасть, но Кличко благодаря работе ног и толчкам, помимо высокого темпа ударов, выбивал из равновесия Александра, и Поветкин трижды был в нокдауне.
По итогам боя Александр Поветкин пропустил 139 ударов. При этом все они пришлись в голову, Кличко ни разу не бил в корпус Поветкина. Кличко за 12 раундов выбросил в 1,5 больше ударов, чем соперник. У Поветкина лишь каждый пятый удар достигал цели. Попаданий у россиянина было 59, из которых 31 пришлись в голову Владимира.
По окончании боя судьи отдали единогласную победу Владимиру — 119:104. В 11-ом раунде с Кличко за толчки сняли очко. Несмотря на тотальное доминирование в ринге, Кличко хоть и выиграл все 12 раундов, не нашёл поддержки у местной публики, и во время благодарственной речи был освистан. Кличко в 15-ый раз защитил титулы чемпиона мира, и нанёс первое в профессиональной карьере Александра Поветкина поражение.
В разговоре с журналистами Владимир Кличко отметил, что он остался доволен боем и не хотел заканчивать его нокаутом, чтобы не расстраивать хозяев, так как бой проходил в Москве.
[endtext]
По итогам боя Александр Поветкин пропустил 139 ударов. При этом все они пришлись в голову, Кличко ни разу не бил в корпус Поветкина. Кличко за 12 раундов выбросил в 1,5 больше ударов, чем соперник. У Поветкина лишь каждый пятый удар достигал цели. Попаданий у россиянина было 59, из которых 31 пришлись в голову Владимира.
По окончании боя судьи отдали единогласную победу Владимиру — 119:104. В 11-ом раунде с Кличко за толчки сняли очко. Несмотря на тотальное доминирование в ринге, Кличко хоть и выиграл все 12 раундов, не нашёл поддержки у местной публики, и во время благодарственной речи был освистан. Кличко в 15-ый раз защитил титулы чемпиона мира, и нанёс первое в профессиональной карьере Александра Поветкина поражение.
В разговоре с журналистами Владимир Кличко отметил, что он остался доволен боем и не хотел заканчивать его нокаутом, чтобы не расстраивать хозяев, так как бой проходил в Москве.
[endtext]
0 коммент.:
Отправить комментарий